Wellcome to National Portal
Text size A A A
Color C C C C

সর্ব-শেষ হাল-নাগাদ: ২১st ডিসেম্বর ২০২১

বার্ডের প্রাক্তন প্রধান নির্বাহীগণ

ক্রঃ নং

নাম

কার্যকাল

পরিচালক

01

ড. আখতার হামিদ খান

27-05-1959

23-01-1964

02

কে. এম. শামসুর রহমান

24-01-1964

16-07-1965

03

ড. আখতার হামিদ খান

17-07-1965

21-07-1966

04

কাজী আজহার আলী (ভারপ্রাপ্ত)

22-07-1966

17-11-1966

05

ড. আখতার হামিদ খান

18-11-1966

30-10-1968

06

আজিজ-উল-হক

31-10-1968

15-08-1973

07

এম. জাকির হুসাইন (ভারপ্রাপ্ত)

16-08-1973

17-09-1973

08

ড. আবদুল মুঈদ

18-09-1973

11-10-1975

09

এম. জাকির হুসাইন

12-10-1975

28-11-1976

10

আবদুল আজিজ খান (ভারপ্রাপ্ত)

29-11-1976

31-03-1977

11

এম. জাকির হুসাইন

01-04-1977

31-03-1979

12

আবদুল আজিজ খান (ভারপ্রাপ্ত)

01-04-1979

03-04-1980

13

খন্দকার আসাদুজ্জামান

04-04-1980

04-08-1982

14

এম. আশাফুদ্দৌলাহ

05-08-1982

25-07-1983

15

হাসনাৎ আবদুল হাই

26-07-1983

31-12-1986

16

সা’দত হুসাইন

01-01-1987

08-01-1987

17

কে. এম. টিপু সুলতান (ভারপ্রাপ্ত)

09-01-1987

07-08-1987

18

ড. সা’দত হুসাইন

08-08-1987

23-02-1988

মহাপরিচালক

01

ড. সা’দত হুসাইন

24-02-1988

10-05-1989

02

কে. এম. টিপু সুলতান (ভারপ্রাপ্ত)

11-05-1989

17-07-1989

03

সৈয়দ মার্গুব মোরশেদ

18-07-1989

04-08-1991

04

কে. এম. টিপু সুলতান (চলতি দায়িত্ব)

05-08-1991

10-05-1992

05

ড. ক্ষণদা মোহন দাশ

11-05-1992

15-06-1993

06

ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদ

16-06-1993

09-11-1995

07

মুহাঃ আবদুল কুদ্দুস (চলতি দায়িত্ব)

10-11-1995

06-12-1996

08

মোঃ আখতার হোসেন খান

07-12-1996

31-01-2000

09

শাহজাদা মাহবুব ইলাহ্ (অতিরিক্ত দায়িত্ব)

01-02-2000

16-04-2000

10

সিকান্দার আলী মন্ডল

17-04-2000

28-07-2004

11

কবির মোঃ আশরাফ আলম

29-07-2004

21-08-2004

12

মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম

22-08-2004

12-11-2006

13

মোঃ কামরুল ইসলাম

12-11-2006

23-12-2007

14

এম. খায়রুল কবীর (চলতি দায়িত্ব)

23-12-2007

07-06-2009

15

মোঃ আতাউর রহমান

07-06-2009

16-04-2012

16

মোহাম্মদ মীর কাসেম (ভারপ্রাপ্ত)

17-04-2012

17-07-2012

17

মোঃ মসিউর রহমান

17-07-2012

06-01-2015

18

সালাহউদ্দিন মাহমুদ

07-01-2015

12-01-2017

19

মুহম্মদ মউদুদউর রশীদ সফদার

12-01-2017

07-01-2018

20

ড. এম. মিজানুর রহমান

07-01-2018

07-08-2019

21

নাসরীন আক্তার চৌধুরী (অতিরিক্ত দায়িত্ব)

08-08-2019

03-12-2019